01 janeiro 2012

Superliga 2009/10 - Osasco tetracampeão

Pentacampeonato da Superliga:  2002/03 2003/04 2004/05 2009/10 2011/12





Final
DATAHORAJOGORELATO
18/04 (domingo)9h45Unilever 2 x 3 Osasco - 23-25, 25-18, 25-19, 13-25, 12-15
Disputa de 3º lugar
DATAHORAJOGORELATO
17/04 (sábado)13h15Pinheiros 0 x 3 São Caetano - 18-25, 21-25, 19-28
Semifinais (série melhor de três)
DATAHORAJOGO - 1ª RODADARELATO
03/04 (sábado)15h00Osasco 3 x 1 Pinheiros - 25-15, 25-20, 21-25, 25-23
03/04 (sábado)21h30São Caetano 3 x 0 Unilever - 25-23, 26-24, 25-19
DATAHORAJOGO - 2ª RODADARELATO
06/04 (terça)18h30Pinheiros 1 x 3 Osasco - 19-25, 20-25, 25-19, 15-25
08/04 (quinta)21h30Unilever 3 x 0 São Caetano - 25-22, 25-21, 25-15
DATAHORAJOGO - 3ª RODADARELATO
10/04 (sábado)21h30Unilever 3 x 2 São Caetano - 25-15, 20-25, 25-14, 25-27, 15-8
Quartas de final (série melhor de três)
DATAHORAJOGO - 1ª RODADARELATO
26/03 (sexta)18h30Cativa 0 x 3 Unilever - 17-25, 20-25, 21-25
26/03 (sexta)20h30Pinheiros 3 x 0 Vôlei Futuro - 25-22, 25-20, 25-23
26/03 (sexta)21h00São Caetano 3 x 1 Minas - 20-25, 25-18, 25-16, 25-19
27/03 (sábado)13h15Osasco 3 x 1 Praia Clube - 21-25, 25-17, 25-18, 25-21
DATAHORAJOGO - 2ª RODADARELATO
28/03 (domingo)15h00Vôlei Futuro 3 x 1 Pinheiros - 20-25, 26-24, 25-16, 25-22
29/03 (segunda)19h30Praia Clube 1 x 3 Osasco - 11-25, 19-25, 25-22, 14-25
29/03 (segunda)19h30Unilever 3 x 1 Cativa - 28-30, 25-16, 25-17, 27-25
29/03 (segunda)21h00Minas 0 x 3 São Caetano - 14-25, 23-25, 18-25
DATAHORAJOGO - 3ª RODADARELATO
31/03 (quarta)19h00Pinheiros 3 x 0 Vôlei Futuro - 25-17, 25-13, 25-12


Classificação

Primeira fase
POS.TIMEPONTOSJOGOSVITÓRIASDERROTASSETS PRÓSETS CONTRASET AVERAGE
1Unilever442420466164,125
2Osasco442420464203,200
3Pinheiros432419562282,214
4São Caetano412417757321,781
5Minas412417757331,727
6Vôlei Futuro3724131148421,143
7Praia Clube3624121246431,070
8Cativa3524111347471,000
9Sport322481629580,500
10São Bernardo312471729550,527
11Mackenzie282442026600,433
12Macaé282442018640,281
13São José282442014650,215


1º turno

1ª Rodada - 10/12/2009 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
18hVôlei Futuro 2 x 3 São Caetano - 24-26, 20-25, 27-25, 25-22, 8-15
19h30Praia Clube 3 x 1 São Bernardo - 25-17, 25-19, 22-25, 25-11
20hSão José 0 x 3 Osasco - 16-25, 12-25, 13-25
19h30Cativa 0 x 3 Pinheiros - 21-25, 18-25, 21-25
19hMacaé 0 x 3 Minas - 17-25, 16-25, 14-25
19h30Unilever 3 x 0 Mackenzie - 25-16, 25-18, 25-20
2ª Rodada - 12/12/2009 (sábado)
HORAJOGORELATO
13hUnilever 3 x 1 Minas - 26-24, 25-19, 23-25 e 25-19
17h30Praia Clube 0 x 3 São Caetano - 20-25, 22-25 e 23-25
18hVôlei Futuro 3 x 0 São Bernardo - 25-18, 25-20, 25-23
18hSão José 0 x 3 Pinheiros - 20-25, 22-25, 23-25
19hCativa 1 x 3 Osasco - 22-25, 25-19, 20-25 e 21-25
19hMacaé 0 x 3 Mackenzie - 17-25, 13-25, 16-25
3ª Rodada - 15/12/2009 (terça-feira)
HORAJOGORELATO
18h30Pinheiros 3 x 2 Praia Clube - 23-25, 27-25, 14-25, 25-21, 15-13
3ª Rodada - 17/12/2009 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
20hMinas 3 x 0 São José - 25-17, 25-18, 25-18
20hMackenzie 0 x 3 Cativa - 21-25, 15-25, 27-29
19h30Osasco 3 x 0 Vôlei Futuro - 25-20, 25-23, 25-21
19h30São Caetano 3 x 0 Sport - 25-22, 25-21, 25-15
4ª Rodada - 19/12/2009 (sábado)
HORAJOGORELATO
12hMinas 3 x 2 Cativa - 25-20, 18-25, 23-25, 25-16, 15-4
17hMackenzie 3 x 0 São José - 25-23, 25-23, 25-18
11hOsasco 3 x 0 Praia Clube - 25-18, 25-20, 25-22
16hPinheiros 3 x 0 Vôlei Futuro - 25-19, 25-13, 25-21
17hSão Bernardo 3 x 1 Sport - 25-21, 25-22, 23-25, 25-13
5ª Rodada - 21/12/2009 (segunda-feira)
HORAJOGORELATO
19hMacaé 0 x 3 Unilever - 14-25, 24-26, 14-25
5ª Rodada - 22/12/2009 (terça-feira)
HORAJOGORELATO
19h30São Caetano 3 x 1 São Bernardo - 25-18, 21-25, 25-10, 25-13
19h30Osasco 3 x 2 Pinheiros - 32-30, 23-25, 25-19, 21-25, 15-12
20hMinas 3 x 2 Mackenzie - 25-22, 22-25, 21-25, 25-19, 15-5
20hSão José 1 x 3 Cativa - 18-25, 19-25, 26-24, 20-25
18hVôlei Futuro 3 x 2 Praia Clube - 30-28, 18-25, 26-24, 19-25, 15-10
6ª Rodada - 07/01/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
21hMinas 0 x 3 Osasco - 14-25, 15-25, 22-25
19h30Unilever 3 x 0 São Bernardo - 25-12, 25-14, 25-13
20hMackenzie 1 x 3 Pinheiros - 19-25, 25-21, 16-25, 18-25
19hMacaé 0 x 3 São Caetano - 12-25, 22-25, 16-25
6ª Rodada - 08/01/2010 (sexta-feira)
HORAJOGORELATO
20hSão José 0 x 3 Sport - 16-25, 20-25, 17-25
7ª Rodada - 09/01/2010 (sábado)
HORAJOGORELATO
17hMackenzie 0 x 3 Osasco - 20-25, 23-25, 23-25
19hMacaé 1 x 3 São Bernardo - 25-22, 17-25, 15-25, 22-25
17hMinas 0 x 3 Pinheiros - 19-25, 19-25, 24-26
7ª Rodada - 10/01/2010 (domingo)
HORAJOGORELATO
09h45hUnilever 3 x 0 São Caetano - 25-20, 25-20, 25-23
7ª Rodada - 11/01/2010 (segunda-feira)
HORAJOGORELATO
18h30Cativa 1 x 3 Sport - 17-25, 25-20, 23-25, 22-25
8ª Rodada - 14/01/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
18hSão Bernardo 3 x 2 Mackenzie - 25-17, 21-25, 25-21, 22-25, 15-12
19h30São Caetano 3 x 1 Minas - 25-18, 22-25, 31-29, 28-26
19h30Sport 3 x 1 Macaé - 28-26, 16-25, 25-21, 25-23
20hVôlei Futuro 3 x 0 São José - 25-19, 25-16, 27-25
8ª Rodada - 15/01/2010 (sexta-feira)
HORAJOGORELATO
21hPraia Clube 2 x 3 Cativa - 22-25, 29-27, 25-18, 21-25, 9-15
9ª Rodada - 16/01/2010 (sábado)
HORAJOGORELATO
11hSão Bernardo 0 x 3 Minas - 19- 25, 17-25, 12-25
16hSão Caetano 3 x 2 Mackenzie - 23-25, 15-25, 25-18, 25-22, 15-8
16hSport 0 x 3 Unilever - 13-25, 9-25, 19-25
9ª Rodada - 17/01/2010 (domingo)
HORAJOGORELATO
10hVôlei Futuro 3 x 1 Cativa - 26-24, 19-25, 25-23, 26-24
11hPraia Clube 3 x 0 São José - 25-18, 25-21, 25-19
10ª Rodada - 18/01/2010 (segunda-feira)
HORAJOGORELATO
18h30Osasco 3 x 0 São Caetano - 25-18 , 25-18, 25-21
10ª Rodada - 20/01/2010 (quarta-feira)
HORAJOGORELATO
15hUnilever 3 x 0 Praia Clube - 26-24, 25-15, 25-16
19hMacaé 1 x 3 Vôlei Futuro - 19-25, 20-25, 25-22, 26-28
20h30Pinheiros 3 x 0 São Bernardo - 25-19, 25-23, 25-19
10ª Rodada - 21/01/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
20hMinas 3 x 2 Sport - 25-17, 25-18, 23-25, 22-25, 15-12
11ª Rodada - 22/01/2010 (sexta-feira)
HORAJOGORELATO
21hUnilever 3 x 0 Vôlei Futuro - 25-17, 25-17, 25-16
11ª Rodada - 23/01/2010 (sábado)
HORAJOGORELATO
10hOsasco 3 x 0 São Bernardo - 25-15, 25-15 e 25-18
16hPinheiros 3 x 2 São Caetano - 19-25, 18-25, 25-23, 25-18 e 18-16
17hMackenzie 3 x 0 Sport - 25-23, 25-19 e 25-22
19hMacaé 1 x 3 Praia Clube - 14-25, 14-25, 25-19, 17-25
12ª Rodada - 28/01/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
19h30Sport 3 x 2 Osasco - 25-18, 12-25, 26-24, 16-25, 15-12
20hVôlei Futuro 3 x 0 Minas - 25-20, 26-24, 25-18
19h30Praia Clube 3 x 0 Mackenzie - 28-26, 25-12, 25-17
12ª Rodada - 29/01/2010 (sexta-feira)
HORAJOGORELATO
20hSão José 0 x 3 Macaé - 25-14, 25-18, 26-24
21hCativa 2 x 3 Unilever - 25-22, 23-25, 21-25, 25-21, 15-5
13ª Rodada - 30/01/2010 (sábado)
HORAJOGORELATO
11hVôlei Futuro 3 x 1 Mackenzie - 22-25, 25-22, 26-24, 25-20
16hSport 0 x 3 Pinheiros - 20-25, 22-25, 17-25
18hPraia Clube 0 x 3 Minas - 20-25, 18-25, 22-25
13ª Rodada - 31/01/2010 (domingo)
HORAJOGORELATO
11hSão José 0 x 3 Unilever - 15-25, 21-25, 15-25
17hCativa 3 x 0 Macaé - 25-23, 25-22, 25-21
14ª Rodada - 04/02/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
19h30Osasco 3 x 0 Macaé - 25-20, 25-20, 25-15
20h30Pinheiros 3 x 2 Unilever - 16-25, 22-25, 25-16, 25-22, 15-11
19h30São Caetano 2 x 3 São José - 22-25, 23-25, 25-22, 25-18, 12-15
19hSão Bernardo 1 x 3 Cativa - 14-25, 20-25, 25-17, 16-25
19h30Sport 3 x 2 Vôlei Futuro - 20-25, 25-22, 25-23, 20-25, 16-14
15ª Rodada - 06/02/2009 (sábado)
HORAJOGORELATO
15hOsasco 3 x 2 Unilever - 23-25, 25-18, 27-25, 23-25 e 15-12
13h15Pinheiros 3 x 0 Macaé - 25-18, 25-14 e 25-22
11hSão Caetano 3 x 0 Cativa - 25-17, 25-20 e 26-24
17hSão Bernardo 3 x 0 São José - 25-21, 25-15 e 28-26
20hSport 0 x 3 Praia Clube - 20-25, 11-25 e 22-25

2º turno

1ª Rodada - 09/02/2010 (terça-feira)
HORAJOGORELATO
19h30São Caetano 3 x 0 Vôlei Futuro - 30-28, 25-21 e 25-21
19hSão Bernardo 1 x 3 Praia Clube - 22-25, 25-23, 23-25 E 17-25
19h30Osasco 3 x 0 São José - 25-12, 24-15 e 25-8
18hPinheiros 3 x 2 Cativa - 19-25, 23-25, 28-26, 25-21 e 15-9
20hMinas 3 x 0 Macaé - 25-10, 25-19 e 25-15
20hMackenzie 0 x 3 Unilever - 17-25, 12-25 e 13-2
2ª Rodada - 11/02/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
19hSão Bernardo 0 x 3 Vôlei Futuro - 22-25, 18-25 e 21-25
19h30São Caetano 3 x 0 Praia Clube - 30-28, 25-15 e 25-22
18h30Pinheiros 3 x 0 São José - 25-19, 25-14 e 28-26
19h30Osasco 3 x 1 Cativa - 23-25, 25-17, 25-18 e 25-21
20hMackenzie 2 x 3 Macaé - 25-17, 25-15, 17-25, 22-25 e 11-15
20h30Minas 3 x 1 Unilever - 26-24, 25-20, 18-25 e 25-17
3ª Rodada - 14/02/2010 (domingo)
HORAJOGORELATO
12hCativa 3 x 1 Mackenzie - 25-23, 25-22, 17-25 e 25-22
3ª Rodada - 17/02/2010 (quarta-feira)
HORAJOGORELATO
20hSão José 0 x 3 Minas - 8-25, 13-25, 20-25
3ª Rodada - 18/02/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
18h30Vôlei Futuro 1 x 3 Osasco - 25-19, 21-25, 14-25, 16-25
19h30Praia Clube 0 x 3 Pinheiros - 18-25, 15-25, 10-25
19h30Sport 0 x 3 São Caetano - 17-25, 24-26, 23-25
4ª Rodada - 19/02/2010 (sexta-feira)
HORAJOGORELATO
19hSão José 3 x 1 Mackenzie - 25-21, 25-22, 16-25, 25-22
19hCativa 1 x 3 Minas - 16-25, 25-22, 19-25, 17-25
4ª Rodada - 20/02/2010 (sábado)
HORAJOGORELATO
13h15Unilever 3 x 0 Macaé - 25-19, 25-20, 25-21
17h30Praia Clube 3 x 1 Osasco - 25-22 25-21 20-25 25-17
18hVôlei Futuro 3 x 1 Pinheiros - 25-17 20-25 28-26 25-20
4ª Rodada - 21/02/2010 (domingo)
HORAJOGORELATO
11hSport 0 x 3 São Bernardo - 26-24, 25-17, 25-22
5ª Rodada - 25/02/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
19h30Sport 3 x 0 São José - 25-19 25-18 32-30
19h30São Caetano 3 x 0 Macaé - 25- 8 25- 9 25-18
18hSão Bernardo 0 x 3 Unilever - 15-25 20-25 18-25
19h30Praia Clube 3 x 2 Vôlei Futuro - 28-30 25-18 25-20 22-25 15- 7
19h30Osasco 0 x 3 Minas - 27-29 24-26 28-30
18hPinheiros 3 x 0 Mackenzie - 25-18 25-21 25-22
6ª Rodada - 27/02/2010 (sábado)
HORAJOGORELATO
16hSport 3 x 2 Cativa - 25-22, 23-25, 16-25, 25-13, 15-9
17hSão Bernardo 3 x 0 Macaé - 25-17, 25-18, 25-14
15hSão Caetano 0 x 3 Unilever - 27-29, 22-25, 21-25
16hPinheiros 3 x 2 Minas - 20-25, 25-19, 20-25, 25-22, 15-10
13h15Osasco 3 x 0 Mackenzie - 25-11, 25-12, 26-24
7ª Rodada - 04/03/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
20hMinas 3 x 1 São Caetano - 25-23, 25-15, 25-22
20hMackenzie 0 x 3 São Bernardo - 23-25, 18-25, 20-25
20hMacaé 3 x 0 Sport - 25-22, 25-23, 27-25
19h30Cativa 1 x 3 Praia Clube - 23-25, 20-25, 28-26, 20-25
20hSão José 1 x 3 Vôlei Futuro - 14-25, 12-25, 19-25
7ª Rodada - 05/03/2010 (sexta-feira)
HORAJOGORELATO
21hPinheiros 0 x 3 Osasco - 18-25, 20-25, 19-25
8ª Rodada - 06/03/2010 (sábado)
HORAJOGORELATO
17hMinas 3 x 0 São Bernardo - 25-18, 25-17, 25-20
17hMackenzie 1 x 3 São Caetano - 31-29, 19-25, 9-25, 18-25
11hUnilever 3 x 0 Sport - 25-17, 25-14, 25-19
17hCativa 3 x 0 Vôlei Futuro - 25-21, 25-20, 25-23
20hSão José 0 x 3 Praia Clube - 20-25, 22-25, 22-25
9ª Rodada - 10/03/2010 (quarta-feira)
HORAJOGORELATO
19hSão Bernardo 1 x 3 Pinheiros - 25-23, 11-25, 16-25, 16-25
9ª Rodada - 11/03/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
20hVôlei Futuro 2 x 3 Macaé - 22-25, 24-26, 26-24, 25-12, 6-15
19h30Praia Clube 0 x 3 Unilever - 18-25, 15-25, 18-25
20hCativa 3 x 1 São José - 25-15, 15-25, 25-16, 25-19
19h30Sport 2 x 3 Minas - 25-17, 17-25, 16-25, 25-17, 13-15
18h30São Caetano 3 x 1 Osasco - 25-21, 19-25, 25-19, 25-18
10ª rodada - 13/03/2010 (sábado)
HORAJOGORELATO
17h30Praia Clube 3 x 0 Macaé - 25-15, 25-18, 25-13
18hVôlei Futuro 0 x 3 Unilever - 15-25, 27-29, 19-25
16hSport 0 x 3 Mackenzie - 25-27, 16-25, 12-25
17hSão Bernardo 0 x 3 Osasco - 18-25, 20-25, 17-25
10hSão Caetano 3 x 1 Pinheiros - 19-25, 25-20, 25-18, 25-19
11ª Rodada - 15/03/2010 (terça-feira)
HORAJOGORELATO
18h30São Bernardo 2 x 3 São Caetano - 25-21, 19-25, 25-22, 25-21, 12-15
11ª Rodada - 16/03/2010 (terça-feira)
HORAJOGORELATO
19h30Osasco 3 x 0 Sport - 25-22, 25-19, 25-23
20hMinas 2 x 3 Vôlei Futuro - 25-17 22-25 17-25 25-23 11-15
20hMackenzie 0 x 3 Praia Clube - 18-25 20-25 12-25
20hMacaé 1 x 3 São José - 17-25 25-17 25-27 18-25
19h30Unilever 3 x 0 Cativa - 25-20, 25-15, 25-14
12ª Rodada - 18/03/2010 (quinta-feira)
HORAJOGORELATO
18hPinheiros 3 x 0 Sport - 25-18, 25-16, 27-25
20hMackenzie 1 x 3 Vôlei Futuro - 25-23, 19-25, 21-25, 16-25
20hMinas 3 x 2 Praia Clube - 25-23, 25-21, 18-25, 23-25, 15-13
19h30Unilever 3 x 0 São José - 25-14, 25-19, 25-11
20hMacaé 0 x 3 Cativa - 11-25, 9-25, 19-25
13ª Rodada - 20/03/2010 (sábado)
HORAJOGORELATO
11hSão José 0 x 3 São Caetano - 25-22, 25-16, 25-11
15hUnilever 3 x 1 Pinheiros - 24-26, 25-13, 25-17, 25-22
18hMacaé 0 x 3 Osasco - 12-25, 22-25, 12-25
19hMackenzie 0 x 3 Minas - 21-25, 16-25, 21-25
19hCativa 3 x 0 São Bernardo - 25-20, 25-20, 25-19
18hVôlei Futuro 3 x 0 Sport - 25-19, 25-15, 25-17
14ª Rodada - 22/03/2010 (segunda-feira)
HORAJOGORELATO
19hUnilever 1 x 3 Osasco - 17-25, 27-25, 24-26, 15-25
19hMacaé 1 x 3 Pinheiros - 23-25, 25-19, 19-25, 8-25
19hCativa 3 x 2 São Caetano - 21-25, 25-22, 27-29, 25-22, 15-11
19hSão José 3 x 1 São Bernardo - 25-18, 25-23, 21-25, 25-20
19hPraia Clube 2 x 3 Sport - 21-25, 25-23, 26-24, 25-27, 10-15

Sollys Osasco x Unilever - final da Superliga 2009/10
video


Histórico dos campeonatos/campeões