15 março 2012

1ª fase: classificação e jogos

Classificação

JogosPontosSets
Pos.EquipePtsVDVDMédiaVDMédia
1Osasco - Sollys/Nestlé58193189115451.22461173.588
2Unilever/Rio de Janeiro57193176014511.21360134.615
3Vôlei Futuro52184190517871.06657272.111
4Usiminas/Minas43166181917101.06449321.531
5SESI42139185917891.03950341.471
6Banana Boat/Praia Clube331111183418620.98552421.238
7Mackenzie/Cia do Terno321111183118291.00141420.976
8BMG/São Bernardo24814183418760.97832520.615
9Pinheiros22715180519190.94133520.635
10Rio do Sul13418171519330.88726580.448
11Macaé Sports12319158818290.86818600.300
12São Caetano10418154419030.81119600.317
Nova regra de pontuação:
vitória por 3 a 0 ou por 3 a 1 vale 3 pontos;
vitória por 3 a 2 vale 2 pontos;
derrota por 3 a 2 vale 1 ponto; 
derrota por 3 a 0 ou por 3 a 1 não marca pontos.

Jogos 1ª fase

MACMAKMINPINPRARSUSBESCOSESIOsascoRIOVOL
Macaé Sports0-30-30-32-33-11-33-10-31-30-30-3
Mackenzie3-01-31-33-13-13-03-03-21-30-30-3
Minas3-23-23-13-03-03-03-00-33-10-33-2
Pinheiros1-31-30-31-33-22-33-13-11-30-32-3
Praia Clube3-02-33-13-13-13-13-01-31-30-33-2
Rio do Sul3-00-31-30-33-23-23-01-30-30-31-3
São Bernardo3-13-22-32-30-33-13-00-30-30-30-3
São Caetano3-22-30-33-20-33-21-33-01-30-30-3
SESI-SP3-03-12-33-03-03-22-33-00-32-33-2
Osasco3-03-03-03-03-13-03-13-03-01-33-0
Rio de Janeiro3-03-03-03-03-03-13-03-00-31-33-0
Vôlei Futuro3-03-03-03-03-13-03-03-13-23-23-2


PRIMEIRO TURNO - PRIMEIRA FASE 

RODADA 1
09/12/2011 - 20:00 - Mackenzie/Cia do Terno 0 x 3 Vôlei Futuro  (estatísticas)
09/12/2011 - 20:00 - Rio do Sul 0 x 3 Pinheiros (estatísticas)

09/12/2011 - 20:00 - BMG/São Bernardo 2 x 3 Usiminas/Minas (estatísticas)
09/12/2011 - 20:00 - Banana Boat/Praia Clube 3 x 0 Macaé Sports (estatísticas)
09/12/2011 - 21:00 - São Caetano 1 x 3 Sollys/Nestlé (estatísticas)
10/12/2011 - 15:00 - Unilever 0 x 3 Sesi/SP (estatísticas)
 
RODADA 2 
13/12/2011 - 20:00 - Macaé Sports 0 x 3 Sesi/SP (estatísticas)
13/12/2011 - 20:00 - Usiminas/Minas 3 x 0 Banana Boat/Praia Clube 
(estatísticas)
13/12/2011 - 20:00 - Sollys/Nestlé 3 x 0 Mackenzie/Cia do Terno (estatísticas)
13/12/2011 - 20:00 - Unilever 3 x 0 São Caetano (estatísticas)
13/12/2011 - 20:30 - Vôlei Futuro 3 x 0 Rio do Sul (estatísticas)
13/12/2011 - 21:00 - Pinheiros 2 x 3 BMG/São Bernardo (estatísticas)

RODADA 3 
16/12/2011 - 20:00 - São Caetano 3 x 0 Sesi/SP 
(estatísticas)
16/12/2011 - 20:00 - Mackenzia/Cia do Terno 0 x 3  Unilever (estatísticas)
16/12/2011 - 20:00 - Rio do Sul 0 x 3 Sollys/Nestlé (estatísticas)
16/12/2011 - 20:00 - Banana Boat/Praia Clube 3 x 1 Pinheiros (estatísticas)
16/12/2011 - 20:00 - Macaé Sports 0 x 3 Usiminas/Minas (estatísticas)
16/12/2011 - 21:00 - BMG/São Bernardo 0 x 3 Vôlei Futuro (estatísticas)

RODADA 4
19/12/2011 - 16:00 - Pinheiros 1 x 3 Macaé Sports 
(estatísticas)
19/12/2011 - 20:00 - Sollys/Nestlé 3 x 1 BMG/São Bernardo (estatísticas)
19/12/2011 - 20:00 - Unilever 3 x 1 Rio do Sul (estatísticas)
19/12/2011 - 20:00 - São Caetano 2 x 3 Mackenzie/Cia do Terno (estatísticas)
19/12/2011 - 20:30 - Vôlei Futuro 3 x 1 Banana Boat/Praia Clube (estatísticas)
19/12/2011 - 21:00 - Sesi/SP 2 x 3 Usiminas/Minas (estatísticas)

RODADA 5

21/12/2011 - 21:00 - Rio do Sul 3 x 0 São Caetano (estatísticas)
22/12/2011 - 20:00 - Mackenzie/Cia do Terno 3 x 2 Sesi/SP 
(estatísticas)
22/12/2011 - 20:00 - Banana Boat/Praia Clube 1 x 3 Sollys/Nestlé (estatísticas)
22/12/2011 - 20:00 - Macaé Sports 0 x 3 Vôlei Futuro (estatísticas)
22/12/2011 - 20:00 - Usiminas/Minas 3 x 1 Pinheiros (estatísticas)
22/12/2011 - 21:00 - BMG/São Bernardo 0 x 3 Unilever (estatísticas)

RODADA 6
10/01/2012 - 20:00 - Vôlei Futuro 3 x 0 Usiminas/Minas 
(estatísticas)
10/01/2012 - 20:00 - Sollys/Nestlé 3 x 0 Macaé Sports (estatísticas)
10/01/2012 - 20:00 - Unilever 3 x 0 Banana Boat/Praia Clube (estatísticas)
10/01/2012 - 20:00 - São Caetano 1 x 3 BMG/São Bernardo (estatísticas)
10/01/2012 - 20:00 - Rio do Sul 0 x 3 Mackenzie/Cia do Terno (estatísticas)
10/01/2012 - 21:00 - Sesi/SP 3 x 0 Pinheiros (estatísticas)

RODADA 7
13/01/2012 - 19:30 - Unilever 3 x 0 Macaé Sports 
(estatísticas)
13/01/2012 - 20:00 - Rio do Sul 1 x 3 Sesi/SP (estatísticas)
13/01/2012 - 20:00 - BMG/São Bernardo 3 x 2 Mackenzie/Cia do Terno (estatísticas)
13/01/2012 - 20:00 - Banana Boat/Praia Clube 3 x 0 São Caetano (estatísticas)
13/01/2012 - 20:00 - Usiminas/Minas 3 x 1 Sollys/Nestlé (estatísticas)
13/01/2012 - 20:00 - Pinheiros 2 x 3 Vôlei Futuro (estatísticas)

RODADA 8
16/01/2012 - 21:00 - Sollys/Nestlé 3 x 0 Pinheiros 
(estatísticas)
17/01/2012 - 20:00 - Unilever 3 x 0 Usiminas/Minas (estatísticas)
17/01/2012 - 20:00 - São Caetano 3 x 2 Macaé Sports (estatísticas)
17/01/2012 - 20:00 - Mackenzie/Cia do Terno 3 x 1 Banana Boat/Praia Clube (estatísticas)
17/01/2012 - 20:00 - Rio do Sul 3 x 2 BMG/São Bernardo (estatísticas)
17/01/2012 - 21:00 - Sesi/SP 3 x 2 Vôlei Futuro (estatísticas)

RODADA 9 
20/01/2012 - 18:30 - Vôlei Futuro 3 x 2 Sollys/Nestlé 
(estatísticas)
20/01/2012 - 19:30 - BMG/São Bernardo 0 x 3 Sesi/SP (estatísticas)
20/01/2012 - 20:00 - Banana Boat/Praia Clube 3 x 1 Rio do Sul (estatísticas)
20/01/2012 - 20:00 - Macaé Sports 0 x 3 Mackenzie/Cia do Terno (estatísticas)
20/01/2012 - 20:00 - Usiminas/Minas 3 x 0 São Caetano (estatísticas)
21/01/2012 - 12:00 - Pinheiros 0 x 3 Unilever (estatísticas)

RODADA 10
23/01/2012 - 21:00 - Mackenzie/Cia do Terno 1 x 3 Usiminas/Minas 
(estatísticas)
24/01/2012 - 20:00 - Sesi/SP 0 x 3 Sollys/Nestlé (estatísticas)
24/01/2012 - 20:00 - São Caetano 3 x 2 Pinheiros (estatísticas)
24/01/2012 - 20:00 - Rio do Sul 3 x 0 Macaé Sports (estatísticas)
24/01/2012 - 20:00 - BMG/São Bernardo 0 x 3 Banana Boat/Praia Clube (estatísticas)
24/01/2012 - 21:00 - Unilever 3 x 0 Vôlei Futuro (estatísticas)

RODADA 11
27/01/2012 - 20:00 - Banana Boat/Praia Clube 1 x 3 Sesi/SP 
(estatísticas)
27/01/2012 - 20:00 - Macaé Sports 1 x 3 BMG/São Bernardo (estatísticas)
27/01/2012 - 20:00 - Usiminas/Minas 3 x 0 Rio do Sul (estatísticas)
27/01/2012 - 20:00 - Pinheiros 1 x 3 Mackenzie/Cia do Terno (estatísticas)
27/01/2012 - 20:00 - Vôlei Futuro 3 x 1 São Caetano (estatísticas)
28/01/2012 - 10:00 - Sollys/Nestlé 1 x 3 Unilever (estatísticas)


SEGUNDO TURNO - PRIMEIRA FASE

RODADA 1
31/01/2012 - 21:00 - Sesi/SP 2 x 3 Unilever (estatísticas)
31/01/2012 - 20:00 - Sollys/Nestlé 3 x 0 São Caetano (estatísticas)
31/01/2012 - 20:00 - Vôlei Futuro 3 x 0 Mackenzie/Cia do Terno (estatísticas)
31/01/2012 - 20:00 - Pinheiros 3 x 2 Rio do Sul (estatísticas)
31/01/2012 - 20:00 - Usiminas/Minas 3 x 0 BMG/São Bernardo (estatísticas)
31/01/2012 - 20:00 - Macaé Sports 2 x 3 Banana Boat/Praia Clube (estatísticas)

RODADA 2
03/02/2012 - 19:00 - Mackenzie/Cia do Terno 1 x 3 Solly/Nestlé
 (estatísticas) 
03/02/2012 - 20:00 - Sesi/SP 3 x 0 Macaé Sports 
(estatísticas)
03/02/2012 - 20:00 - Banana Boat/Praia Clube 3 x 1 Usiminas/Minas (estatísticas)
03/02/2012 - 20:00 - BMG/São Bernardo 2 x 3 Pinheiros (estatísticas)
03/02/2012 - 20:00 - Rio do Sul 1 x 3 Vôlei Futuro (estatísticas)
03/02/2012 - 20:00 - São Caetano 0 x 3 Unilever (estatísticas)

RODADA 3
06/02/2012 - 18:30 - Pinheiros 1 x 3 Banana Boat/Praia Clube 
(estatísticas) 
07/02/2012 - 18:00 - Unilever 3 x 0 Mackenzie/Cia do Terno (estatísticas)
07/02/2012 - 20:00 - Sesi/SP 3 x 0 São Caetano (estatísticas) 
07/02/2012 - 20:00 - Sollys/Nestlé 3 x 0 Rio do Sul 
(estatísticas)
07/02/2012 - 20:00 - Usiminas/Minas 3 x 2 Macaé Sports (estatísticas)
07/02/2012 - 21:00 - Vôlei Futuro 3 x 0 BMG/São Bernardo (estatísticas) 

RODADA 4
10/02/2012 - 18:30 - Usiminas/Minas 0 x 3 Sesi/SP 
(estatísticas)
10/02/2012 - 19:30 - BMG/São Bernardo 0 x 3 Sollys/Nestlé (estatísticas) 
10/02/2012 - 20:00 - Macaé Sports 0 x 3 Pinheiros 
(estatísticas)
10/02/2012 - 20:00 - Banana Boat/Praia Clube 3 x 2 Vôlei Futuro (estatísticas)
10/02/2012 - 20:00 - Rio do Sul 0 x 3 Unilever (estatísticas)
10/02/2012 - 20:00 - Mackenzie/Cia do Terno 3 x 0 São Caetano (estatísticas) 

RODADA 5

13/02/2012 - 19:00 - Unilever 3 x 0 BMG/São Bernardo 
(estatísticas) 
13/02/2012 - 20:00 - Sesi/SP 3 x 1 Mackenzie/Cia do Terno (estatísticas)
13/02/2012 - 20:00 - São Caetano 3 x 2 Rio do Sul (estatísticas)
13/02/2012 - 20:00 - Vôlei Futuro 3 x 0 Macaé Sports (estatísticas)
13/02/2012 - 20:00 - Pinheiros 0 x 3 Usiminas/Minas (estatísticas)
14/02/2012 - 21:00 - Sollys/Nestlé 3 x 1 Banana Boat/Praia Clube (estatísticas)

RODADA 6
16/02/2012 - 18:45 - Usiminas/Minas 3 x 2 Vôlei Futuro 
(estatísticas)
16/02/2012 - 20:00 - Macaé Sports 1 x 3 Sollys/Nestlé 
(estatísticas) 
16/02/2012 - 20:00 - Banana Boat/Praia Clube 0 x 3 Unilever 
(estatísticas) 
16/02/2012 - 20:00 - BMG/São Bernardo 3 x 0 São Caetano
(estatísticas) 
17/02/2012 - 18:30 - Mackenzie/Cia do Terno 3 x 1 Rio do Sul 
(estatísticas) 
17/02/2012 - 19:30 - Pinheiros 3 x 1 Sesi/SP
(estatísticas) 

RODADA 7
24/02/2012 - 19:00 - Vôlei Futuro 3 x 0 Pinheiros 
(estatísticas) 
24/02/2012 - 20:00 - Sesi/SP 3 x 2 Rio do Sul (estatísticas) 
24/02/2012 - 20:00 - Mackenzie/Cia do Terno 3 x 0 BMG/São Bernardo
(estatísticas) 
24/02/2012 - 20:00 - São Caetano 0 x 3 Banana Boat/Praia Clube
(estatísticas) 
24/02/2012 - 20:00 - Macaé Sports 0 x 3 Unilever
(estatísticas) 
25/02/2012 - 15:00 - Sollys/Nestlé 3 x 0 Usiminas/Minas
(estatísticas) 

RODADA 8
27/02/2012 - 18:30 - Banana Boat/Praia Clube 2 x 3 Mackenzie/Cia do Terno
(estatísticas) 
27/02/2012 - 21:15 - Vôlei Futuro 3 x 2 Sesi/SP
(estatísticas) 
28/02/2012 - 20:00 - Pinheiros 1 x 3 Sollys/Nestlé
(estatísticas) 
28/02/2012 - 20:00 - BMG/São Bernardo 3 x 1 Rio do Sul
(estatísticas) 
28/02/2012 - 20:00 - Macaé Sports 3 x 1 São Caetano
(estatísticas) 
28/02/2012 - 21:00 - Usiminas/Minas 0 x 3 Unilever 
(estatísticas) 

RODADA 9
02/03/2012 - 18:00 - Sesi/SP 2 x 3 BMG/São Bernardo
(estatísticas) 
02/03/2012 - 18:45 - Sollys/Nestlé 3 x 0 Vôlei Futuro
(estatísticas) 
02/03/2012 - 20:00 - Rio do Sul 3 x 2 Banana Boat/Praia Clube
(estatísticas) 
02/03/2012 - 20:00 - Mackenzie/Cia do Terno 3 x 0 Macaé Sports
(estatísticas) 
02/03/2012 - 20:00 - São Caetano 0 x 3 Usiminas/Minas
(estatísticas) 
02/03/2012 - 20:00 - Unilever 3 x 0 Pinheiros 
(estatísticas) 

RODADA 10
05/03/2012 - 18:30 - Usiminas/Minas 3 x 2 Mackenzie/Cia do Terno
(estatísticas) 
06/03/2012 - 20:00 - Sollys/ Nestlé 3 x 0 Sesi/SP
(estatísticas) 
06/03/2012 - 20:00 - Pinheiros 3 x 1 São Caetano
(estatísticas) 
06/03/2012 - 20:00 - Macaé Sports 3 x 1 Rio do Sul
(estatísticas) 
06/03/2012 - 20:00 - Banana Boat/Praia Clube 3 x 1 BMG/São Bernardo
(estatísticas) 
06/03/2012 - 21:00 - Vôlei Futuro 3 x 2 Unilever
(estatísticas) 

RODADA 11
09/03/2012 - 21:00 - Sesi/SP 3 x 0 Banana Boat/Praia Clube 
(estatísticas) 
09/03/2012 - 21:00 - BMG/São Bernardo 3 x 1 Macaé Sports (estatísticas) 
09/03/2012 - 21:00 - Rio do Sul 1 x 3 Usiminas/Minas
(estatísticas) 
09/03/2012 - 21:00 - Mackenzie/Cia do Terno 1 x 3 Pinheiros
(estatísticas) 
09/03/2012 - 21:00 - São Caetano 0 x 3 Vôlei Futuro
(estatísticas) 
09/03/2012 - 21:00 - Unilever 1 x 3 Sollys/Nestlé 
(estatísticas)


Play-Offs