08 novembro 2012

Campeonato Paulista 2012

Melhor visualizado no Google Chrome 


Osasco campeão Paulista 2012


Final:
04/11 - 21:00 - Campinas 0x3 Osasco - Arena Amil (20/25, 13/25, 23/25) 
07/11 - 20:30 - Osasco 3x0 Campinas - Gin. José Liberatti (25/18, 25/21, 25/20)

Semifinal:
15/10 - 18:30 - Campinas 3x0 Sesi - Arena Amil (25/15, 25/21, 25/23)
18/10 - 19:00 - Sesi 0x3 Campinas - Sesi Leopoldina (22/25, 23/25, 22/25)

25/10 - 19:00 - Pinheiros 0x3 Osasco - Gin. Polisportivo (20/25, 18/25, 22/25)

27/10 - 21:00 - Osasco 3x0 Pinheiros - Gin. José Liberatti (25/18, 25/20, 25/10)


1º turno - fase classificatória
Nº jogo
Data
Hora
Equipe
Equipe
Local
0001
17/08/2012
20:00
PINHEIROS
2x3
BMG/SAO BERNARDO
SÃO PAULO - 
E.C.PINHEIROS
0003
22/08/2012
19:00
UNIARA / C.NAUTICO
0x3
SESI - SP
ARARAQUARA - ARARAQUARENSE
0004
23/08/2012
19:30
SOLLYS/OSASCO
3x0
SAO CAETANO
OSASCO -
GIN. JOSE LIBERATTI
0005
25/08/2012
18:00
UNIARA / C.NAUTICO
1x3
SOLLYS/OSASCO
ARARAQUARA - ARARAQUARENSE
0006
25/08/2012
11:00
SESI - SP
3x0
PINHEIROS
SESI – 
LEOPOLDINA
0007
28/08/2012
19:30
BMG/SAO BERNARDO
0x3
SOLLYS/OSASCO
S.BERNARDO – 
BAETAO
0008
29/08/2012
19:00
UNIARA / C.NAUTICO
0x3
CAMPINAS
ARARAQUARA - ARARAQUARENSE
0009
30/08/2012
18:00
SESI - SP
3x0
SAO CAETANO
SESI – 
LEOPOLDINA
0010
01/09/2012
11:00
BMG/SAO BERNARDO
1x3
SESI - SP
S.BERNARDO – 
BAETAO
0011
01/09/2012
11:00
SOLLYS/OSASCO
3x1
PINHEIROS
OSASCO - 
GIN. JOSE LIBERATTI
0012
01/09/2012
16:00
SAO CAETANO
1x3
UNIARA / C.NAUTICO
S.CAETANO DO SUL - EST.MUN.LAURO GOMES
0002
04/09/2012
19:30
CAMPINAS
3x1
PINHEIROS
CAMPINAS - 
ARENA AMIL
0013
06/09/2012
19:30
CAMPINAS
3x0
BMG/SAO BERNARDO
CAMPINAS -
ARENA AMIL
0014
07/09/2012
19:30
PINHEIROS
3x2
SAO CAETANO
SÃO PAULO -E.C.PINHEIROS
0015
08/09/2012
15:00
CAMPINAS
3x1
SESI - SP
CAMPINAS - 
ARENA AMIL
0016
12/09/2012
21:00
SOLLYS/OSASCO
3x0
CAMPINAS
OSASCO - 
GIN. JOSE LIBERATTI
0017
12/09/2012
19:30
SAO CAETANO
2x3
BMG/SAO BERNARDO
S.CAETANO DO SUL - EST.MUN.LAURO GOMES
0018
12/09/2012
19:00
UNIARA / C.NAUTICO
0x3
PINHEIROS
ARARAQUARA - ARARAQUARENSE
0019
15/09/2012
18:00
UNIARA / C.NAUTICO
3x2
BMG/SAO BERNARDO
ARARAQUARA - ARARAQUARENSE
0020
15/09/2012
17:00
CAMPINAS
3x1
SAO CAETANO
CAMPINAS - 
ARENA AMIL
0021
15/09/2012
11:00
SESI - SP
0x3
SOLLYS/OSASCO
SESI – 
LEOPOLDINA
2º turno - fase classificatória
0022
18/09/2012
19:30
SAO CAETANO
0x3
SESI - SP
S.CAETANO -  
GIN. LAURO GOMES
0023
18/09/2012
19:30
CAMPINAS
3x0
UNIARA / C.NAUTICO
CAMPINAS - 
ARENA AMIL
0024
19/09/2012
19:30
BMG/SAO BERNARDO
1x3
PINHEIROS
S.BERNARDO - 
BAETAO
0025
20/09/2012
21:00
SESI - SP
3x0
UNIARA / C.NAUTICO
SESI - 
LEOPOLDINA
0026
22/09/2012
17:00
PINHEIROS
0x3
CAMPINAS
SÃO PAULO -
E.C.PINHEIROS
0027
22/09/2012
16:00
SAO CAETANO
1x3
SOLLYS/OSASCO
S.CAETANO -  
GIN. LAURO GOMES
0028
25/09/2012
19:30
PINHEIROS
1x3
SESI - SP
SÃO PAULO -
E.C.PINHEIROS
0029
26/09/2012
19:30
SOLLYS/OSASCO
3x0
UNIARA / C.NAUTICO
OSASCO -
GIN. JOSE LIBERATTI
0030
26/09/2012
18:00
BMG/SAO BERNARDO
1x3
CAMPINAS
S.BERNARDO - 
BAETAO
0031
28/09/2012
19:30
PINHEIROS
1x3
SOLLYS/OSASCO
SÃO PAULO -
E.C.PINHEIROS
0032
29/09/2012
13:00
SESI - SP
3x2
BMG/SAO BERNARDO
SESI - 
LEOPOLDINA
0033
29/09/2012
18:00
UNIARA / C.NAUTICO
3x1
SAO CAETANO
ARARAQUARA -
GUILHERME FERRAO
0034
03/10/2012
19:30
SAO CAETANO
2x3
PINHEIROS
S.CAETANO -  
GIN. LAURO GOMES
0035
03/10/2012
19:30
SOLLYS/OSASCO
3x0
BMG/SAO BERNARDO
OSASCO -
GIN. JOSE LIBERATTI
0036
03/10/2012
18:00
SESI - SP
3x0
CAMPINAS
SESI - 
LEOPOLDINA
0037
06/10/2012
17:00
CAMPINAS
1x3
SOLLYS/OSASCO
CAMPINAS - 
ARENA AMIL
0038
06/10/2012
11:00
BMG/SAO BERNARDO
3x0
SAO CAETANO
S.BERNARDO - 
BAETAO
0039
06/10/2012
11:00
PINHEIROS
3x1
UNIARA / C.NAUTICO
SÃO PAULO - 
E.C.PINHEIROS
0040
09/10/2012
18:30
BMG/SAO BERNARDO
1x3
UNIARA / C.NAUTICO
S.BERNARDO - 
BAETAO
0041
09/10/2012
18:30
SAO CAETANO
1x3
CAMPINAS
S.CAETANO - 
GIN. LAURO GOMES
0042
09/10/2012
18:30
SOLLYS/OSASCO
3x0
SESI - SP
OSASCO - 
GIN. JOSE LIBERATTI

Classificação - fase classificatória


C
EQUIPES
J
V
D
P
SP
SC
SA
PP
PC
PA
01
SOLLYS/OSASCO
12
12
0
36
36
5
7,200
1009
799
1,263
02
AMIL/CAMPINAS
12
9
3
27
28
14
2,000
991
858
1,155
03
SESI - SP
12
9
3
26
28
13
2,154
981
840
1,168
04
PINHEIROS
12
5
7
14
21
27
0,778
995
1059
0,940
05
UNIARA
12
4
8
11
14
29
0,483
932
1023
0,911
06
SÃO BERNARDO
12
3
9
9
17
31
0,548
976
1105
0,883
07
SÃO CAETANO
12
0
12
3
11
36
0,306
920
1120
0,821