01 janeiro 2012

Superliga 2002/03 - Osasco campeão

Pentacampeonato da Superliga:  2002/03 2003/04 2004/05 2009/10 2011/12

Final
 DataJogoCidadeParciais
 24.abrMinas 0 x 3 OsascoBelo Horizonte (MG)20/25 14/25 17/25
 19.abrOsasco 3 x 0 MinasOsasco (SP)25/18 25/19 25/20
 12.abrMinas 1 x 3 OsascoBelo Horizonte (MG)19/25 14/25 26/24 14/25
 Semifinais
 DataJogoCidadeParciais
 5.abrCampos 0 x 3 MinasCampos (RJ)13/25 20/25 17/25
 3.abrOsasco 3 x 1 RexonaOsasco (SP)25/21 23/25 25/16 25/14
 3.abrMinas 3 x 1 CamposBelo Horizonte (MG)25/20 25/23 22/25 25/20
 30.marCampos 3 x 2 MinasCampos (RJ)17/25 25/22 21/25 25/21 22/20
 29.marRexona 0 x 3 OsascoCuritiba (PR)15/25 23/25 20/25
 23.marOsasco 3 x 0 RexonaOsasco (SP)25/17 28/26 25/22
 22.marMinas 3 x 0 CamposBelo Horizonte (MG)25/17 25/14 25/17

 Quartas-de-final
 DataJogoCidadeParciais
 16.marRexona 3 x 2 São CaetanoCuritiba (PR)31/29 17/25 25/22 23/25 20/18
 16.marMinas 3 x 0 São JoséBelo Horizonte (MG)25/15 25/18 25/23
 15.marCampos 3 x 1 MacaéCampos (RJ)20/25 25/19 28/26 28/26
 13.marSão Caetano 2 x 3 RexonaS. C. do Sul (SP)24/26 28/26 23/25 25/22 13/15
 13.marMacaé 1 x 3 CamposMacaé (RJ)19/25 25/23 14/25 19/25
 13.marPinheiros 0 x 3 OsascoSão Paulo (SP)25/27 15/25 21/25
 8.marSão José 0 x 3 MinasS.J. dos Campos (SP)21/25 12/25 18/25
 8.marCampos 2 x 3 MacaéCampos (RJ)18/25 32/30 25/15 21/25 13/15
 9.marRexona 2 x 3 São CaetanoCuritiba (PR)25/23 16/25 14/25 25/14 13/15
 9.marOsasco x PinheirosOsasco (SP)25/17 25/12 25/17


Superliga feminina - Classificação
PJVDSVSPSA
1. MRV/Minas271413140123,33
2. BCN/Osasco26141223894,22
3. Rexona23149531211,47
4. Campos22148629241,20
5. Macaé/Nuceng20146918340,52
6. São Caetano181441022340,64
7. Pinheiros171431120350,57
8. São José161421211400,27

P - pontos, J - jogos, V - vitórias, D - derrotas, SV - sets vencidos, SP - sets perdidos, SA - set average


Segundo Turno - Sétima Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 27.fevCampos 0 x 3 São CaetanoCampos (RJ)17/25 24/26 19/25
 27.fevSão José 0 x 3 MacaéS.J. dos Campos (SP)23/25 17/25 23/25
 27.fevOsasco 3 x 0 RexonaOsasco (SP)25/16 25/15 25/14
 27.fevMinas 3 x 0 PinheirosBelo Horizonte (MG)25/17 25/20 25/21

 Sexta Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 24.fevPinheiros 0 x 3 RexonaSão Paulo (SP)22/25 21/25 19/25
 23.fevSão Caetano 1 x 3 MacaéSão Caetano (SP)22/25 14/25 25/18 16/25
 22.fevSão José 0 x 3 CamposS.J. dos Campos (SP)17/25 17/25 17/25
 22.fevMinas 3 x 1 OsascoBelo Horizonte (MG)25/23 23/25 25/21 30/28

 Quinta Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 16.fevMacaé 1 x 3 CamposMacaé (RJ)18/25 25/15 18/25 18/25
 16.fevPinheiros 0 x 3 OsascoSão Paulo (SP)15/25 17/25 17/25
 15.fevRexona 1 x 3 MinasCuritiba (PR)23/25 21/25 25/23 21/25
 15.fevSão Caetano 3 x 2 São JoséSão Caetano (SP)25/22 25/15 21/25 26/28 16/14

 Quarta Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 11.fevOsasco 3 x 0 MacaéOsasco (SP)25/13 25/18 25/16
 11.fevPinheiros 1 x 3 CamposSão Paulo (SP)13/25 25/15 19/25 19/25
 11.fevMinas 3 x 0 São CaetanoBelo Horizonte (MG)25/15 25/19 25/21
 11.fevRexona 3 x 1 São JoséCuritiba (PR)22/25 25/15 25/17 25/23

 Terceira Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 9.fevOsasco 3 x 0 CamposOsasco (SP)25/14 25/17 e 25/20
 8.fevRexona 3 x 1 São CaetanoCuritiba (PR)23/25 25/23 25/19 25/15
 8.fevMinas 3 x 0 São JoséBelo Horizonte (MG)25/15 25/22 25/17
 6.fevPinheiros 3 x 0 MacaéSão Paulo (SP)25/23 25/22 25/20

 Segunda Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 2.fevMinas 3 x 2 CamposBelo Horizonte (MG)25/21 25/21 18/25 24/26 15/12
 1º.fevSão Caetano 3 x 2 PinheirosSão Caetano (SP)25/22 24/26 27/25 29/31 20/18
 1º.fevMacaé 3 x 2 RexonaMacaé (RJ)16/25 25/18 25/23 25/27 22/20
 1º.fevOsasco 3 x 0 São JoséOsasco (SP)25/23 25/16 25/19

 Primeira Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 30.janCampos 3 x 0 RexonaCampos (RJ)31/29 25/19 25/20
 26.janSão Caetano 1 x 3 OsascoSão Caetano (SP)11/25 25/22 19/25 20/25
 25.janMinas 3 x 0 MacaéBelo Horizonte (MG)25/20 25/21 25/11
 25.janSão José 3 x 2 PinheirosS.J. dos Campos (SP)25/19 24/26 20/25 25/20 15/12

 Primeiro Turno - Sétima Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 19.janSão Caetano 2 x 3 CamposSão Caetano (SP)25/20 21/25 23/25 25/23 12/15
 18.janPinheiros 1 x 3 MinasSão Paulo (SP)15/25 17/25 27/25 13/25
 16.janMacaé 2 x 3 São JoséMacaé (RJ)22/25 23/25 25/15 26/24 15/17
 16.janRexona 1 x 3 OsascoCuritiba (PR)15/25 23/25 25/11 15/25

 Sexta Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 14.janMacaé 3 x 2 São CaetanoMacaé (RJ)22/25 25/23 25/17 22/25 15/12
 14.janCampos 3 x 0 São JoséCampos (RJ)26/24 25/19 25/13
 12.janRexona 3 x 1 PinheirosCuritiba (PR)25/17 15/25 25/13 25/16
 11.janOsasco 1 x 3 MinasOsasco (SP)25/20 23/25 24/26 19/25

 Quinta Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 22.dezMinas 1 x 3 RexonaBelo Horizonte (MG)21/25 25/21 17/25 23/25
 21.dezCampos 3 x 0 MacaéCampos (RJ)25/16 25/18 25/18
 21.dezSão José 0 x 3 São CaetanoS.J. dos Campos (SP)22/25 15/25 23/25
 21.dezOsasco 3 x 0 PinheirosOsasco (SP)25/18 25/21 25/18

 Quarta Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 19.dezSão Caetano 1 x 3 MinasSão Caetano (SP)25/20 20/25 22/25 18/25
 17.dezSão José 2 x 3 RexonaS.J. dos Campos (SP)25/20 27/25 25/19 20/25 8/15
 17.dezMacaé 0 x 3 OsascoMacaé (RJ)10/25 16/25 15/25
 17.dezCampos 3 x 2 PinheirosCampos (RJ)22/25 25/17 24/26 25/18 15/12

 Terceira Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 15.dezSão Caetano 0 x 3 RexonaSão Caetano (SP)26/28 18/25 16/25
 14.dezMacaé 3 x 2 PinheirosMacaé (RJ)25/23 27/25 21/25 15/25 22/20
 14.dezCampos 1 x 3 OsascoCampos (RJ)28/26 22/25 20/25 23/25
 14.dezSão José 0 x 3 MinasS.J. dos Campos (SP)22/25 21/25 17/25

 Segunda Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 8.dezMinas 3 x 2 CamposBelo Horizonte (MG)21/25 22/25 25/19 25/21 15/11
 8.dezSão José 0 x 3 OsascoS.J. dos Campos (SP)20/25 15/25 19/25
 7.dezRexona 3 x 0 MacaéCuritiba (PR)26/24 25/19 25/14
 7.dezPinheiros 3 x 2 São CaetanoSão Paulo (SP)19/25 23/25 25/19 25/22 15/11

 Primeira Rodada
 DataJogoCidadeParciais
 1º.dezPinheiros 3 x 0 São JoséSão Paulo (SP)25/19 25/19 25/20
 1º.dezOsasco 3 x 0 São CaetanoSão Paulo (SP)25/14 25/23 25/17
 30.novRexona 3 x 0 CamposCuritiba (PR)25/21 25/23 25/20
 30.novMacaé 0 x 3 MRV/MinasMacaé (RJ)13/25 23/25 12/25


Histórico dos campeonatos/campeões